Калужанка стала жертвой мошенника при покупке дешевого телефона
Калужанка стала жертвой мошенника при покупке дешевого телефона
© ООО "Региональные новости"
Калужанка стала жертвой мошенника, пытаясь сэкономить на покупке дорогого телефона. Ущерб составил 23 тыс рублей.
Потерпевшая рассказала полиции, что у торгового центра к ней подошел мужчина, предложивший приобрести смартфон по цене значительно ниже рыночной. После покупки»девушка обнаружила дома, что устройство является подделкой, а его характеристики не соответствуют заявленным.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на трассе в Тульской области. Им оказался 37-летний житель Обнинска. Установлено, что мужчина заранее купил в Москве дешевый телефон, визуально похожий на популярную модель, и специально приехал в Калугу, чтобы продать, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Материальный ущерб потерпевшей полностью возмещен. Максимальное наказание, которое грозит фигуранту, — лишение свободы на срок до 5 лет.