Суд не смягчил приговор калужским сбытчикам героина
©
Приговор наркосбытчикам, осужденным к длительным срокам лишения свободы за сбыт героина через «закладки» в Калуге, вступил в силу.
Апелляция осужденных, посчитавших наказание чрезмерно суровым, отклонена.
Напомним, трех калужан – 28-летнюю Елену Стехину, ее 29-летнего супруга Александра Стехина, а также 26-летнюю Веронику Антоненко - в феврале признали виновными в незаконном обороте наркотиков в составе организованной группы в значительном и крупном размере.
Осужденные, не имея легальных источников дохода и законных средств к существованию, с ноября 2014 года до конца января 2015 года сбывали наркотики.
Стехины и Антоненко извлекали наркотик из указанных им организатором преступной группы тайников – «закладок» в Калужской и Московской областях, затем расфасовывали его на более мелкие партии и раскладывали по тайникам в Калуге для последующего сбыта потребителям и наркосбытчикам.
Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками УФСКН по Калужской области, в результате чего из незаконного оборота изъято более 200 грамм наркотического средства – смеси, содержащей героин.