12 наград Спартакиады завоевали спортсмены обнинской спортшколы «Квант»

icon 13/07/2016
icon 09:59

©

Спортсмены наукограда показали отличные результаты и добились двенадцати наград на состоявшейся с 7 по 11 июля 2016 года Всероссийской летней Спартакиаде детей-инвалидов с поражением ОДА.

На водных дорожках СОК «Сатурн» в  Раменском (Московская область) соревновались юноши и девушки 14-18 лет, представлявшие сборные команды регионов Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Московской, Калужской, Тюменской, Новосибирской, Архангельской, Костромской и Томской областей, Краснодарского края, Республики Саха (Якутия).

 В торжественной церемонии награждения победителей и призёров принял участие председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

На соревнованиях сильнейших спортсменов страны Калужскую область и город Обнинск представляли воспитанники отделения адаптивной физической культуры спортшколы «Квант» Надежда Беднякова, Стефания Лебедева и Егор Давыдов.

В финальных заплывах Надежда Беднякова (1999 г.р.), показала на 50-метровой дистанции в заплывах вольным стилем, на спине и брассом три серебряных результата, а также завоевала бронзу, проплыв  стометровку  на спине.

Стефания Лебедева (2001 г.р.) смогла добиться пяти медалей: по две серебряных на 100 и 50 м в заплывах вольным стилем и на спине, а также финишировать третьей на дистанции 50 м брасом.

Егор Давыдов (2001 г.р.) стал победителем на двух дистанциях, проплыв быстрее всех 100 метров вольным стилем и на спине, а также добился бронзы на дистанции 50 метров вольным стилем.