19 пожаров произошло за сутки в Калужской области

В Калужской области за сутки произошло 19 пожаров, пострадавших нет

icon 01/04/2026
icon 10:22
19 пожаров произошло за сутки в Калужской области

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

За минувшие сутки в Калужской области зарегистрировано 19 пожаров. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным спасателей, обошлось без погибших и пострадавших. Для ликвидации возгораний привлекались 78 человек и 20 единиц техники, в том числе силы МЧС.

Наибольшее число пожаров произошло в Калуге, здесь произошло пять случаев, в основном связанных с горением мусора. По два пожара произошло в Жуковском и Перемышльском районах, а также в Козельске, Сухиничах и Обнинске. Единичные возгорания зафиксированы в Куйбышевском и Думиничском районах.

Отдельно отмечаются случаи пала сухой растительности. За сутки зафиксировано два таких выезда. Общая площадь возгораний составила 0,7 га. С начала года в регионе произошло уже 10 палов травы на площади почти 7 гектаров.

В МЧС напоминают, что пал травы и сжигание мусора могут привести к серьёзным последствиям, и призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности.