Завышение цен на детское питание в Барятино остановил прокурор
©
Индивидуальный предприниматель продавал детское питание по завышеннным ценам в Барятинском районе, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Согласно постановлению главы администрации Калужской области,единая предельная торговая надбавка на продукты детского питания не должна превышать 20% от цен предприятий - изготовителей, цен закупки при поставках из-за пределов области, и 30 % - в пределах области.
Проверка установила, что барятинский предприниматель реализовывал детское питание - соки для детей дошкольного и школьного возраста - с торговой надбавкой к цене поставщика более 30 %, что не соответствует установленным требованиям законодательства о ценообразовании.
Прокуратура возбудила против него дело об административном правонарушении и оштрафовалв на 25 тысяч рублей.