Директору калужской строительной компании, по вине которого погиб рабочий,вынесли приговор

icon 14/07/2016
icon 20:30

©

Исполнительный директора коммерческой организации в Калужской области признан виновным в нарушении правил безопасности на стройке, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, 14 декабря 2015 года он нарушил правила по охране труда при работе на высоте, понимая, что это создает реальную угрозу жизни и здоровью.

Будучи директором, осужденный допустил 32-летнего мужчину, не являющегося сотрудником коммерческой организации, к выполнению монтажных работ на высоте без разрешения на это.

В результате, укладывая кабель на высоте на опору в районе деревни Колюпаново города Калуги, рабочий упал с высоты опоры, и получил телесные повреждения, от которых на следующий день скончался в лечебном учреждении.  

Во время судебного разбирательства осуждённый свою вину признал полностью. Суд назначил ему наказание - один год лишения свободы условно  с испытательным сроком два года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.