Уровень воды в Угре снизился на 84 см в Калужской области

В Калужской области начался спад воды в реках

icon 05/04/2026
icon 14:50
Уровень воды в Угре снизился на 84 см в Калужской области

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

В Калужской области продолжается спад уровня воды в реках. За последние сутки в Оке вода опустилась на 40 см, в Угре – на 84 см. Обстановка остаётся стабильной, угрозы населённым пунктам, объектам экономики и инфраструктуры нет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Вместе с тем на контроле остаются отдельные локальные подтопления и переливы дорог. Так, в Боровском округе нарушено транспортное сообщение с деревней Аграфенино, где проживают 18 человек, включая 8 детей. В Тарусском округе аналогичная ситуация сохраняется в деревне Залужье, там отрезаны 9 жителей.

В Малоярославецком округе перелив дороги затрудняет проезд к деревне Афанасово, однако для жителей организован объездной маршрут протяжённостью около 30 км. Во всех случаях жилые дома не затронуты.

Также зафиксированы подтопления дачных и приусадебных участков. В Обнинске вода затронула несколько садоводческих товариществ, в Малоярославецком округе деревню Ольховка, в Жуковском округе ряд СНТ.

По прогнозам спасателей, на 6 апреля новых подтоплений не ожидается. Ситуация остаётся на контроле.