В Калуге на Яченском водохранилище откроют купальню

icon 14/01/2016
icon 15:46

©

Как прозвучало на совещании по организации крещенских мероприятий, проходящем в эти минуты городской Управе Калуги, по случаю крещенских торжеств в областном центре откроется три площадки с купальнями. Причем третья из них, на вертолетной площадке в районе Яченского водохранилища, откроется в качестве эксперимента по инициативе городского головы Калуги Константина Горобцова.

 Еще две площадки будут организованы на Сероводородных озерах и в деревне Колюпаново. По словам начальника Управления городского хозяйства Андрея Лыпарева с утра в понедельник площадки должны быть очищены от снега.

 -Исследования проб воды в Яченском водохранилище показали, что она соответствует санитарным нормам. Возбудители кишечных инфекций в воде отсутствуют, - сообщили на совещании.

  На местах крещенских купаний будут дежурить сотрудники МЧС и ГИБДД. в полевой кухне для купающихся приготовят кашу и чай. Для автомобилистов будет организована парковка.

  Места купаний предварительно проверят кинологи.