В калужских лесах начался пожароопасный сезон
В Калужской области начался пожароопасный сезон, в 11 округах средняя опасность пожаров
© ООО "Региональные новости"
В соответствии с постановлением регионального правительства, в Калужской области объявлен пожароопасный сезон. Это значит, что, например, мусор сжигать можно только в безветренную погоду и в железных емкостях и т.д., однако полного запрета на открытый огонь на природе, как при особом режиме, еще нет.
При этом пока что в 13 муниципальных округах области (Ферзиковском, Перемышльском, Бабынинском, Малоярославецком, Боровском, Жуковском, Медынском, Тарусском, Дзержинском, Сухиничском, Думиничском, Ульяновском, Козельском), а также в Обнинске и Калуге опасность лесных пожаров на нуле.
Зато еще в 11 муниципальных округах она присутствует (Жиздринский, Хвастовичский, Людиновский, Мосальский, Юхновский, Износковский, Мещовский, Спас-Деменский, Кировский, Барятинский МО и Куйбышевский район), причем сразу 3 класса, то есть средняя, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.
