Калужские кинологи МЧС защищают честь области в Рязани

icon 20/07/2016
icon 18:07

©

Кинологическая служба МЧС по Калужской области принимает участие в XV открытых региональных соревнованиях поисково-спасательных кинологических расчетов субъектов РФ Центрального регионального центра МЧС России.

Вчера, 19 июля прошло торжественное открытие и семинар, а после стартовал первый этап соревнований – «Проверка послушания и ловкости».

В него вошли 11 упражнений, которые выполняются на специальной площадке. Оценивается выполнение стандартных команд послушания, преодоление собакой туннеля, преодоление собакой подвижного бума, качелей и горизонтальной лестницы и многое другое.

При этом при выполнении элементов есть различные требования и ограничения. Во время выполнения элементов собака должна быть без поводка, а кинологу запрещается поощрять собаку лакомствами или морально.

Все эти упражнения показывают не только подготовку собаки, но и её моральные качества, выдержку, выносливость и умение действовать в экстремальных условиях.

От Главного управления МЧС России по Калужской области участие в соревнованиях принимают три кинологических расчета, всего же в состязаниях участвуют 85 кинологических расчетов.