Суд вынес приговор укравшим рельсы калужанам

icon 21/07/2016
icon 20:06

©

Людиновский районный суд вынес приговор 22-летнему и 19-летнему жителям Жиздринского района. Они признаны виновными в покушении на кражу и краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что в августе 2015 года молодые люди на станции Судимир разобрали рельсошпальную решетку и похитили ее.

Они же, в ноябре 2015 года на «шестерке» подъехали к грузовому поезду, находившемуся на той же станции, где из полувагона пытались похитить 72 чугунных чушки общим весом 680 кг, однако довести преступление до конца не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Суд признал злоумышленников виновными и назначил 22-летнему подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, 19-летнему – в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.