За кражу сотового телефона 18-летнему грабителю из Калуги грозит 7 лет
©
18-летний ранее судимый калужанин, подозреваемый в хищении сотового телефона, может сесть в тюрьму на 7 лет.
По показаниям пострадавшей, молодой человек подошел к ней и ее приятелю на улице возле магазина на Тульском переулке и предложил вместе распить спиртное.
Во время общения между ними произошел конфликт, в результате которого подозреваемый несколько раз ударил женщину по лицу, а затем выхватил из ее рук сотовый телефон, стоимостью 7 тысяч рублей, и скрылся. Своего обидчика в этот день женщина видела впервые, поэтому назвать его данные и место нахождения стражам порядка она не смогла.
Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, полицейские сначала обнаружили похищенный сотовый телефон у рабочего автомойки (он купил его подозреваемого), а затем задержали и самого парня.
За грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, молодуму человеку грозит до 7 лет лишения свободы.