Квалификацию уголовного дела по факту смерти сотрудника минэкономразвития уточнили в калужском СКР

icon 27/07/2016
icon 11:04

©

Калужские следователи ищут причастного к смерти 55-летнего жителя города Калуги, сотрудника регионального минэкономразвития.

По версии следствия, вечером 20 июля между потерпевшим и неустановленным лицом на улице в Калуге возник конфликт. Мужчина получил удар в область шеи. Через непродолжительное время он скончался у себя дома, причина смерти - тупая травма шеи, сообщили в СКР.

Уголовное дело возбуждено по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Органами предварительного следствия проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается лицо, причастное к преступлению, а также его очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее калужские полицейские заявили об уверенности в раскрытии убийства сотрудника минэкономразвития.

По информации в социальной сети «Вконтакте», конфликт между потерпевшим и неизвестным произошел в районе парка Циолковского 20 июля около 19:00.