Житель калужского Мещовска получил 9 лет «строгача» за избиение сожительницы до смерти

Суд приговорил жителя Мещовска к 9 годам за убийство сожительницы

icon 18/05/2026
icon 13:10
Житель калужского Мещовска получил 9 лет «строгача» за избиение сожительницы до смерти

© ООО "Региональные новости"

ООО

Сухиничский районный суд вынес приговор 41-летнему жителю Мещовска, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в прокуратуре Калужской области.

Уголовное дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей, которые согласились с позицией государственного обвинителя и признали мужчину виновным.

Судом установлено, что в декабре 2025 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, в ходе ссоры избил свою 37-летнюю сожительницу. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы женщина скончалась.

Сторона защиты настаивала на иной версии произошедшего, однако присяжные, изучив представленные доказательства, пришли к единогласному выводу о виновности подсудимого и признали, что именно его действия привели к смерти потерпевшей.

Суд, согласившись с вердиктом присяжных, назначил мужчине наказание в виде 9 лет в колонии строгого режима.