Антон Барышников вошел в лонг-лист Независимой литературной премии «Дебют» 2015 года
©
На сайте независимой литературной премии "Дебют" опубликован длинный список 2015 года "100 лучших молодых авторов: гражданство - русский язык". Авторы представлены в пяти номинациях. В одной из них, номинации "малая проза" представлен калужанин Антон Барышников, писатель, старший преподаватель кафедры всеобщей истории КГУ им. Циолковского.
Независимая литературная премия «Дебют» для молодых авторов, пишущих на русском языке, была основана Гуманитарным фондом АНДРЕЯ СКОЧА «Поколение» в 2000 году. В 2015 году премия «Дебют» будет вручаться в шестнадцатый раз.
На конкурс могут быть выдвинуты произведения, созданные на русском языке писателями в возрасте не старше 35 лет и соответствующие номинациям премии. Правом выдвижения обладают издательства, СМИ, общественные организации, участники литературного процесса, а также сами авторы работ.
К рассмотрению принимаются тексты, опубликованные в книгах, бумажных или электронных средствах массовых коммуникаций, а также рукописи. Обязательным условием является указание почтового адреса и контактных телефонов автора произведения. Полный список выдвинутых произведений не публикуется. Представленные работы не рецензируются и не возвращаются. Все произведения передаются на прочтение экспертам-ридерам.