Калужан ждет бархатный август

icon 03/08/2016
icon 14:02

©

Комфортная погода со среднесуточными значениями, превышающими климатическую норму на 1,5 -2 градуса установится в Калужской области в последнем месяце лета, сообщила метеоролог Татьяна Инкина со ссылкой на Гидрометцентр России.

Сброс температуры до 20 °C - это исцеление, которое погода, а точнее - холодный атмосферный фронт, принес калужанам, уставшим от 30-тиградусной жары, на короткое время.

Уже в пятницу, 5 августа, по прогнозам метеорологов, в регион придет очень тёплая и комфортная погода: дневная температура достигнет 26-28 °C .

Как показывает статистика, август редко выходит за рамки климатической нормы. За предыдущие 10 лет только август 2009 года выдался холодным.

Психологическая отметка по жаре уже была пройдена в начале августа . В первой декаде ожидается превышение климатической нормы на 3 градуса.

Что касается дождей, то их будет значительно меньше, чем в июле.