Рынок-сказку в Калуге откроют в конце лета

icon 03/08/2016
icon 17:45
Главная новость Важная новость
Рынок-сказку в Калуге откроют в конце лета

Автор: Фото Капитолины Коробовой

http://www.vest-news.ru/news/84535
Фото Капитолины Коробовой

Новый рынок, который строится на Грабцевском шоссе в Калуге, планируют открыть к 20 августа, сообщает vest-news.

Дата открытия может немного передвинуться в связи с большим объемом работ. Но в любом случае, по словам менеджера проекта Евгения Трифонова, после официального открытия проект пару месяцев будет дорабатываться. Чтобы дизайн концепцию довести до идеала, предстоит сделать ещё много. Сейчас  только закончены строительные и отделочные работы.

Логотип рынка сопровождается слоганом: «Рынок - сказка. Рынок - праздник». Он лег в основу строительной концепции проекта.

К открытию рынок не успеют доделать полностью, поскольку воплощение дизайн-концепции находится на начальной стадии, сообщает Евгений Трифонов.

Общая площадь нового рынка 8100 м², торговая площадь на первом этаже составляет 3800 м², на втором -1500. Рынок запроектирован на 160 торговых мест. 70 % из них уже  имеют хозяев.

На первом этаже будут торговать мясом, овощами, фруктами, молочной продукцией, рыбой, хлебом, выпечкой. Второй этаж, куда можно будет подняться по лестницам или на лифте, предназначен для непродовольственных товаров (арендаторов еще продолжают искать) и кафе (у площадки тоже пока нет хозяев). 

Для работников рынка открыта раздевалка и комната для приема пищи. В дальнейшем появится душевая. Специальная форма, в которую будут одеты все торговцы рынка,  уже изготовлена. 

В здании разместится лаборатория для проверки продуктов. Парковка для покупателей рассчитана на сто мест. При необходимости она будет увеличена.

По заверениям главного менеджера проекта, полноценно рынок начнет функционировать к сентябрю-октябрю.

Напомним, договор о продлении работы Центрального рынка до лета 2017 года планировали подписать в конце мая.