Шапша заявил о закрытии самых «злостных» наливаек в Калужской области
Калужская область победила нелегальную продажу алкоголя
© ООО "Региональные новости"
Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил о системной победе над нелегальной продажей алкоголя в «наливайках». По его словам, благодаря региональным ограничениям удалось закрыть самые проблемные точки, вызывавшие массовые жалобы жителей.
В ходе оперативного совещания глава региона заслушал доклад о ситуации с этими заведениями.
«Провели аналитику за период с 2024-го по 2026-й год. Если кратко, то фиксируется кратное сокращение числа сообщений от жителей в системах "Инцидент-менеджмент" и "Пост". Например, в 2026 году они носят единичный характер, что напрямую мы связываем с введенными в регионе законодательными ограничениями», — доложили на совещании.
Согласно приведенной статистике, в 2026 году в основную систему поступило всего шесть жалоб с начала года, тогда как в 2024 и 2025 годах их количество измерялось десятками. В системе «Пост» зафиксировано лишь одно сообщение, и то — в связи с резонансом в информационном поле. Какие именно наливайки удалось закрыть, на совещании озвучено не было.
«Значит, действительно удалось нам самые злачные точки закрыть», — резюмировал Шапша. Он поручил продолжать мониторинг и при необходимости ужесточать законодательство, если предприниматели попытаются найти лазейки.
Однако, как уже неоднократно писали «Калужские новости», расслабляться властям пока рано. В самом центре Калуги продолжают торговать в обход закона, и таких точек насчитывается с десяток. Несмотря на отчеты властей о сокращении числа «наливаек» и единичных жалобах, факт незаконной розничной торговли спиртным зафиксирован редакцией в непосредственной близости от административных зданий.
Кроме того, удалось выяснить: официальное число жалоб от жителей ничтожно мало не только из-за эффекта от закона, но и по другой причине. Теперь обращения должны подаваться с обязательным раскрытием всех личных данных заявителя. Люди в таких ситуациях просто боятся за себя и предпочитают не разглашать информацию о себе, что делает статистику жалоб не вполне репрезентативной.