Из личной неприязни калужанин с подругой зарезал собственную мать и несовершеннолетнего брата

icon 07/08/2016
icon 13:29

©

По факту убийства двух человек и покушения на убийство третьего следственными органами Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Малоярославецкого района.

По версии следствия,  21-летний молодой человек с подругой вчера,  6 августа, пришли в дом , где находились его мать и 14-летний брат. Из личной неприязни подозреваемые, используя заранее приготовленные ножи, нанесли матери и брату множественные ножевые ранения, от которых они скончались на месте. 

Вернувшийся в это время домой отец получил не менее трех ножевых ранений по телу. Между ними завязалась борьба, во время которой мужчина достал имеющийся при нем травматический пистолет и несколько раз выстрелил в сына, а также несколько раз ударил девушку лопатой по голове.

К настоящему времени проведены первоначальные следственные действия: осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские, биологические экспертизы.

Подозреваемый госпитализирован в медицинское учреждение с ранением грудной клетки и травмой головы, девушка задержана органами предварительного следствия. Выяснятся все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее, напомним, сообщалось, преступление молодые люди совершили в состоянии наркотическоо голода.