Чтобы расплатиться по кредитам, жительница Калужской области убила и ограбила почтальона
©
Следователи по горячим следам раскрыли убийство 64-летней женщины-почтальона в г.Кирове Калужской области.
По информации пресс-службы регионального СУ СКР, подозреваемой оказалась 31-летняя кировчанка, работавшая в такси.
По версии следствия, 6 августа подозреваемая предложила ранее знакомой потерпевшей подвезти её к одной из улиц города Киров. Заведомо зная, что у почтальона при себе находятся деньги, предназначенные для выплаты пенсии, женщина ударила ее электрошокером в автомобиле, чтобы подавить сопротивление, после чего удушила.
В настоящее время подозреваемая задержана. Она созналась, что похищенные деньги были необходимы ей для погашения многочисленных кредитов. В ходе следствия часть денег обнаружили.
Согласно действующему законодательству, сообщили в областном УМВД, за убийство с разбоем женщине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Тело почтальона с признаками насильственной смерти, напомним, обнаружили в лесу на берегу реки Песочня.