Калужских водителей ожидают сплошные проверки

icon 10/08/2016
icon 13:13

©

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» с применением сплошных проверок проведет Калужская госавтоинспекция 13 и 20 августа в городе.

Проверки направлены на предупреждение, пресечение и выявление грубых нарушений ПДД РФ, таких как управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники ГАИ будут останавливать все автомобили и оценивать состояние каждого водителя. При наличии оснований полагать, что водитель нетрезв, будут проведены действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

С начала года, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД на территории областного центра зарегистрировано 21 ДТП, в которых 7 человек погибли, 23 человека ранены. Также, выявлен 781 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.