Энергетики восстановили электроснабжение более 50% пострадавших от непогоды потребителей Калужской области

В Калужской области восстановлено более 50% электроснабжения после циклона

icon 11/07/2026
icon 11:58
Энергетики восстановили электроснабжение более 50% пострадавших от непогоды потребителей Калужской области

© пресс-службы Калугаэнерго

пресс-службы Калугаэнерго

К 11:00 восстановлено электроснабжение свыше 50% потребителей Калужской области, которые ранее были обесточены из-за прохождения циклона «Бернадетт». Шквалистый ветер с порывами до 25 м/с и ливень вызвали локальные технологические нарушения на воздушных линиях электропередачи.

В восстановительных работах задействованы 49 бригад «Калугаэнерго» в составе 190 специалистов и 83 единиц техники. В случае необходимости для подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлены резервные источники электроснабжения.

В филиале «Калугаэнерго» работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно:

— по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия» 8-800-220-0-220 (короткий номер 220; бесплатно, круглосуточно).

— через онлайн-сервисы компании:

официальный сайт,
мобильное приложение «Есть свет!».