Первый день всероссийского фестиваля красок прошел в Калуге. Видео
Всероссийский фестиваль красок «The color party» проходит в Калуге 12 и 13 августа. По словам одного из организаторов, на праздник пришло несколько сотен человек.
Организаторы проводят фестиваль в ходе тура по городам России. В Калуге красочное мероприятие проходит на стадионе детско-юношеской школы олимпийского резерва «Юность».
Музыкальное сопровождение веселью обеспечивают приглашенные диджеи и группы. На видео — калужская группа «Miracles Of Evolution».
Вход на мероприятие свободный, завтра «The color party» начнется в 14:00.
Изначально фестиваль холи — древняя индуистская традиция, связанная с началом весны. В России фестиваль проходит в разное время и носит развлекательный характер. Он популярен особенно в крупных городах, хотя некоторые православные активисты выступают против, указывая на языческое происхождение праздника.