Ливни, гроза и град ожидаются в Калужской области
В Калужской области ожидаются сильные дожди и грозы
© ООО Региональные новости
В Калужской области с 13:00 28 июля и в течение суток 29 июля местами ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС со ссылкой на данные калужского гидрометцентра.
По прогнозам синоптиков, в регионе пройдут сильные дожди и ливни, местами возможны грозы и град. Во время непогоды порывы ветра могут достигать 15–17 метров в секунду.
«При нахождении на улице будьте внимательны и осторожны при усилении ветра. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами», — призвали в региональном управлении МЧС.
Спасатели рекомендуют во время грозы по возможности оставаться дома, закрыть окна и отключить электроприборы. Если непогода застала на улице, не стоит укрываться под одиноко стоящими деревьями, купаться в водоемах или пользоваться велосипедом и мотоциклом. Автомобилистам советуют остановиться в безопасном месте вдали от высоких деревьев и переждать грозовой фронт.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации жителей региона просят незамедлительно звонить по телефонам 112 или 101.