Два подростка попали под колеса легковушки в Малоярославце Калужской области
©
В Калужской области полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором серьезно пострадали двое несовершеннолетних.
19 августа около 19 часов 25 минут возле дома №1 по улице Энтузиастов города Малоярославца Калужской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и мотоцикла, в результате которого пострадали двое несовершеннолетних - мальчики 2000 и 2003 годов рождения.
По предварительным данным, 33-летняя местная жительница за рулем автомобиля двигалась по улицы Энтузиастов со стороны улицы Станционного проезда. При совершении маневра "поворот налево" во двор дома №1 она не предоставила преимущество мотоциклу, которым управлял один из подростков.
В результате ДТП пострадали водитель и пассажир мотоцикла. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы в Центральную районную больницу Малоярославца. В момент аварии и водитель мотоцикла, и пассажир находились без мотошлемов и специальной защитной экипировки. Водительского удостоверения 15-летний мотоциклист не имеет.
Состояние опьянения у водителя автомобиля не установлено. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД.