Принят проект, который должен избавить от пробок на Синих мостах

icon 18/01/2016
icon 16:07
Главная новость Важная новость
Принят проект, который должен избавить от пробок на Синих мостах

Автор:

18 января губернатор области Анатолий Артамонов провел рабочую встречу с начальником Управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Алексеем Холоповым.
Алексей Холопов предложил решение проблемы «заторовых» часов (7.30-9.30 и 18.00-19.00) на участке улиц Глаголева, Путейская, Второй городской проезд, Тарутинская, Зерновая и Синих мостов в Калуге.
Проект включает в себя два этапа. Первый предусматривает расширение проезжей части улицы Тарутинская на ряде участков, частичное изменение схемы движения, в том числе и для грузового транспорта. По словам Алексея Холопова, больших финансовых затрат это не потребует. Если решить проблему не получится, предусмотрен второй этап - расширение проезжей части улицы Второй городской проезд. Предлагается изменить схему движения на близлежащих улицах и увеличить число полос на определенных участках.
Анатолий Артамонов одобрил проект, но отметил, что необходимо принять временные меры по разгрузке транспортного движения в рассматриваемой части города как можно быстрее.

По информации пресс-службы Правительства Калужской области.