«Калуга» сыграет с лидером турнира

«Калуга» сыграет с лидером Второй лиги «Родиной-2»

icon 08/08/2026
icon 08:30

© ФК «Калуга»

ФК «Калуга»

Сегодня состоятся матчи 4-го тура Второй лиги (дивизион А, "золото").

Футболисты «Калуги» принимают лидера турнира - команду «Родина-2» из Москвы. Калужане неудачно начали сезон и в первых трех матчах набрали всего 1 очко и занимают пока последнее, 10-е место. Наш соперник - «Родина-2» набрала 7 очков и лидирует в турнире.

Команды шесть раз играли между собой в турнирах Второй лиги: между соперниками абсолютное равенство - две победы, два поражения и две ничьи (разница забитых мячей - 6:6).

Последний матч между командами в Калуге в апреле этого года завершился ничейным исходом - 1:1. При этом «Калуга» лидировала в матче, но на второй добавленной минуте пропустила гол в свои ворота.

Накануне игры с «Родиной-2» «Калуга» подписала нового нападающего Глеба Бахарева. 23-футболист в своей карьере выступал за «Лада-Тольятти», «Ижевск», ФК «Новосибирск», «Сибирь», «Сокол» (Саратов), «Кубань». За профессиональную карьеру провел 128 матчей, в которых забил 28 голов.

Начало игры в 14.00.

0+