Калужскому экс-министру строительства и ЖКХ за 3 украденных миллиона дали 3 года?

icon 22/08/2016
icon 13:24

©

По информации источника портала kp40.ru,  экс-министр строительства и ЖКХ Калужской области Александр Болховитин сядет на  3 года по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». 

Именно эта статья указана в картотеке Калужского районного суда, в то время как правоохранительные органы отказываются давать какие-либо комментарии.

Напомним, приговор бывшему чиновнику вынес Калужский районный суд 15 августа. На официальном сайте суда он должен быть опубликован в течение 10-ти дней. Пока документ с приговором не появлялся.

Александр Болховитин был освобожден от должности почти 4 года назад по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Бывшему министру, как рассказал областной прокурор на пресс-конференции в 2012 году, инкриминировали хищение 3 миллионов из бюджета при строительстве «социально значимых объектов», сообщается в открытых источниках.