Пьяный калужанин убил пенсионерку и сжег ее дом
©
Прокурор Барятинского района утвердил обвинение 30-летнему жителю Барятинского района. Он обвиняется в убийстве пенсионерки и поджоге ее дома.
По версии следствия, 15 мая 2016 года ранее судимый безработный местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к знакомой пенсионерке, чтобы помочь в хозяйственных делах.
Между ними завязалась ссора. Тогда мужчина ударил пенсионерку металлическим предметом в шею. Женщина скончалась на месте происшествия.
Что бы скрыть следы преступления, убийца поджог дом вместе с телом погибшей. А после обнаружения пожара односельчанами злоумышленник стал принимать участие в тушении пожара. Он даже предпринимал попытки спасения хозяйки дома из огня, пытаясь создать видимость активных действий, чтобы отвести от себя подозрения.
Уголовное дело направлено в суд.
Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры по Калужской области.