В Калуге за год заменят и реконструируют километры коммунальных сетей
В Калуге обновляют водопровод и канализацию на нескольких улицах
© ООО Региональные новости
В Калуге продолжается обновление сетей водоснабжения и канализации. Работы идут сразу на нескольких улицах города в рамках инвестиционной программы и программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Об этом рассказали на городской планерке в понедельник, 24 августа.
В частности, на переулке Втором Красноармейском уже капитально отремонтировали участок водопровода длиной около 456 метров. На улице Путейской из запланированных 2,2 километра сетей заменили около 2,15 километра, работы выполнены почти на 98%. Также ремонтируют канализационные коллекторы на улицах Московской, Степана Разина и других участках.
Продолжается реконструкция водопроводных сетей на улицах Суворова, Пролетарской, Циолковского и Воронина. Например, на улице Воронина от Огарева до Суворова уже обновили 232 метра водопровода. На улице Суворова также продолжаются работы. Кроме того, запланирована реконструкция сетей на других участках города.
Отдельное направление – канализация. На улице Степана Разина планируется обновить коллектор протяженностью 810 метров. При этом на других участках работы уже выполнены: в рамках программы отремонтировали около 3,9 километра канализационного коллектора диаметром 200 мм.
Глава Калуги Дмитрий Денисов отметил, что работы охватывают практически весь город и финансируются в том числе в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры.
«Очень важно, что объекты здесь практически по географии охватывают весь город. Работы продолжаются. Остается только пожелать нашему водоканалу успеха, чтобы подрядчики не подводили и все было благополучно», — сказал Денисов.
По словам главы города, обновление изношенных сетей должно снизить количество аварий и повысить надежность системы водоснабжения и водоотведения Калуги.