Калужанин пытался продать наркотики возле больницы

Калужанина осудили за попытку продажи каннабиса возле больницы

icon 27/08/2026
icon 14:26
ООО Региональные новости

Житель Кировского муниципального округа пытался продать более 52 граммов каннабиса возле больницы, где ранее находился на лечении. Суд приговорил 49-летнего мужчину к 3,5 года лишения свободы. Об этом сообщили в Кировской межрайонной прокуратуре.

По данным суда, в феврале мужчина, находясь на лечении в медицинском учреждении, приобрел наркотик у 60-летнего знакомого. Позже возле здания больницы он попытался продать каннабис 37-летнему знакомому.

Однако довести сделку до конца мужчина не смог, его действия пресекли сотрудники полиции. Наркотик общей массой более 52 граммов изъяли. Дело в отношении человека, который продал каннабис осужденному, выделили в отдельное производство.

Суд назначил мужчине 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в доход государства конфисковали мобильный телефон Huawei, которым он пользовался при попытке сбыта наркотика.