Единую диспетчерскую службу в Калуге ликвидируют

icon 19/01/2016
icon 11:55
Главная новость Важная новость
Единую диспетчерскую службу в Калуге ликвидируют

Автор:

18 января на первом в этом году заседании комитета Городской Думы города Калуги по правовому обеспечению местного самоуправления под председательством Александра Одиночникова депутаты согласовали предложение по ликвидации муниципального унитарного предприятия «Единая диспетчерская служба» города Калуги.

В настоящий момент предприятие частично дублирует функции Муниципального предприятия  "Управление Калужского троллейбуса". Функции по диспетчеризации работы городского транспорта и внедрению автоматизированной оплаты проезда планируется перераспределить между МБУ «Специализированным монтажно-эксплуатационным управлением» и МУП ГЭТ "Управлением калужского троллейбуса". Депутаты обратили внимание на неэффективную организацию работы предприятия. 

- В МУПе очень хорошее название «Единая диспетчерская служба» и функции ее понятны и необходимы. Ведь уборочная техника должна идти не за общественным транспортом, а впереди... Общественный транспорт, уборочная техника, вывоз мусора, все должны быть заключены в одну единую диспетчерскую службу. То, что сначала создали МУП, а теперь он стал не нужен, это конечно колоссальная недоработка управы, - прокомментировал заместитель председателя Городской Думы Сергей Павлов.

По информации Городской Думы Калуги.