В Обнинске на 60 суток приостановили работу АЗС
В Обнинске приостановили работу АЗС из-за кабельных линий
© ООО Региональные новости
В Обнинске на 60 суток приостановили деятельность, связанную с эксплуатацией двух кабельных линий на автозаправочной станции. Об этом сообщили в Калужском областном суде.
Нарушения выявили во время внеплановой проверки в августе. На АЗС обнаружили кабели, проложенные без защиты прямо по поверхности земли, незаземленное оборудование, отсутствие бирок на кабелях и обязательной документации. Кроме того, на станции не было ответственного за электрохозяйство, а техническое освидетельствование заземляющих устройств не проводилось.
Суд пришел к выводу, что нарушения создают реальную угрозу для людей.
«Угроза поражения электрическим током большой мощности от объектов (кабельных линий и иных), доступ к которым не ограничен», — говорится в решении суда.
В итоге компанию привлекли к административной ответственности. Калужский областной суд, рассмотрев жалобу защиты, согласился с решением районного суда. Постановление вступило в законную силу.