Победителями конкурса «Семья года 2026» стала семья Марковых из Калужской области

Семья Марковых из Барятинского округа победила в конкурсе «Семья года 2026»

icon 19/10/2026
icon 12:52

© Фото Владислава Шапши

Фото Владислава Шапши

Победителями конкурса «Семья года 2026» стала семья Марковых из Калужской области. 

«С радостью и гордостью делюсь новостью: семья Марковых из Барятинского округа стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года 2026» в одной из самых почётных номинаций - «Семья защитника Отечества», - сообщает губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Виктор Александрович – глава семьи. Защитник Родины, за его плечами Чеченская война и участие в СВО. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Сегодня Виктор Александрович трудится в строительной отрасли.

Марина Александровна – опора и душа семьи. Член «Единой России», наставник «Движения первых», председатель участковой избирательной комиссии, лектор «Знания», волонтёр и донор. Она – создатель премии Главы для одарённых детей Барятинского округа и многократный победитель профессиональных конкурсов. А ещё Марина Александровна – призёр соревнований по плаванию, теннису и волейболу.

Их дети: Анжелика – студентка Брянского строительного колледжа, победитель научных и спортивных конкурсов, Кирилл – несёт срочную службу, награждён Почетной грамотой командира части, Андрей – учится в 9 классе, юнармеец и спортсмен.

«Эта победа – признание жизненного пути, основанного на служении людям, любви и созидании. От всей души поздравляю Виктора Александровича, Марину Александровну и их детей с этой заслуженной победой!» – отметил губернатор.