Пьяный калужанин убил престарелую мать
©
Следственным отделом по Калуге возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.
По версии следствия, 14 сентября вечером подозреваемым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поругался со своей 84-летней матерью, которая к тому же являлась инвалидом. В ходе ссоры мужчина ударил пожилую мать не менее 15 раз в грудь.
От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия. После произошедшего подозреваемый явился в правоохранительные органы и добровольно сообщил о совершённом преступлении.
В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления, а так же решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, рассказала следователь по особо важным делам СО по Калуге СУ СКР по Калужской области Юлия Фомичева.