Жительница Людинова скончалась от осложнений свиного гриппа

icon 20/01/2016
icon 15:50
Главная новость Важная новость
Жительница Людинова скончалась от осложнений свиного гриппа

Автор:

Женщина умерла от осложнений гриппа. Лабораторные анализы показали, что это был  свиной грипп. Умершая заболела еще 5 января и лечилась дома. В стационар больную положили только 15 января. Хотя ей  оказали всю необходимую помощь, 18 января женщина скончалась. Об этом сообщается на сайте ТРК «Ника». 
В   региональном Минздраве этот случай подтвердили, сделав акцент на том, что причина смерти — осложнения, а именно запущенная пневмония, но не вирус сам по себе.

-В конкретном случае женщину не удалось спасти потому, что за помощью она обратилась поздно, лечилась сама, не обращалась к врачу, к тому же не было привита. На течение болезни влияет и общее состояние организма, поэтому людям с хроническими заболеваниями надо особенно следить сейчас за своим здоровьем,  Активизировался грипп, эпидемия которого была в 2009-10 годах. Это более острая форма, чем в прошлом году. Теперь, во время эпидемии, прививаться уже нельзя, при первых симптомах гриппа надо остаться дома и немедленно обратиться к врачу. На ранних стадиях больше шансов вылечится без осложнений. До прихода врача можно начать прием противовирусных препаратов, - говорит начальник управления развития здравоохранения Министерства здравоохранения Калужской области Любовь Кремкова.