В пяти школах Калуги классы закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

icon 21/01/2016
icon 10:04
Главная новость Важная новость
В пяти школах Калуги классы закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

Автор:

В общей сложности в девяти классах пяти школ Калуги введен карантин по гриппу и ОРВИ. В этих классах приостановлен учебный процесс из-за большого количества заболевших учащихся. Из девяти классов, где учеба приостановлена, шесть – среднее звено. Также это коснулось и начальных классов, сообщили корреспонденту ИА «Калужские новости» в управлении образования города. Мониторинг заболеваемости ведется ежедневно, осуществляется подсчет учащихся, посещающих школу. Специалисты прогнозируют пик активности заболевания гриппом и ОРВИ через 2-3 недели.
Между тем, в Калужской области зафиксирован первый в этом году случай смерти от свиного гриппа. ИА «Калужские новости» уже писало  о том, что в ЦРБ Людиново в результате осложнений свиного гриппа скончалась женщина.

 Девять случаев гриппа типа A(H1N1) лабораторно подтверждено. 
Ранее министр здравоохранения Калужской области Елена Разумеева сообщала, что на 18 января было зарегистрировано 24 случая заболевания гриппом в Калужской области. "Обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВИ серьезно осложнилась. Всего по области 5726 случаев ОРВИ и 24 гриппа", - сказала она.
По словам министра, на начало недели 12 человек заболели гриппом в Людиновском районе, семеро - в Калуге, пятеро - в Обнинске. Среди заболевших есть дети, все они из Людиновского района.