В Калужской области судят священника, защищавшегося от хулигана, который вламывался в его дом

icon 21/01/2016
icon 17:42
Главная новость Важная новость
В Калужской области судят священника, защищавшегося от хулигана, который вламывался в его дом

Автор:

Перед судом оказался настоятель храма Воскресенья Христова в селе Трубино Жуковского района священник Максим Белоножкин.

«Деревенского священника обвиняют в избиении местного жителя Валентина Прунова. По данным следствия, батюшка сломал Прунову челюсть», -сообщает портал «Православие и мир» со ссылкой на информацию ИА «Regnum».

- В суде действительно рассматривается такое дело. 11 января было первое заседание суда. Подсудимого обвиняют в умышленном  причинении средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому в случае, если обвинение будет доказано, - до трех лет лишения свободы, - пояснила корреспонденту ИА «Калужские новости» старший помощник прокурора Калужской области Татьяна Гильдикова.

До вынесения приговора в прокуратуре отказываются говорить о подробностях дела.

В то же время, ИА «Regnum» сообщает, что в ночь на 9 марта прошлого года Прунов, недавно вернувшийся из армии пытался вломиться в дом, где отец Максим живет с женой и двумя маленькими детьми. Мужчина был пьян и связно объяснить, что ему надо, не мог. На уговоры уйти он не реагировал, вел себя агрессивно. Священнику пришлось вытолкать пьяного хулигана взашей. Через день Белоножкин узнал, что Прунов оказался в больнице со сломанной челюстью, а потом обратился в полицию с заявлением, что его травма — дело рук отца Максима».