Угроза лишиться права вождения заставила еще одного алиментщика быстро расплатиться по долгам
©
Нерадивый отец погасил задолженность по алиментам, испугавшись ограничения в праве управления транспортным средством, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.
Новый закон всего неделю назад вступил в силу, но с каждым днем примеров его эффективности становится всё больше.
Так, гражданина М., проживающий в Ленинском округе города Калуги, задолжал по алиментам своему сыну за несколько последних месяцев 36 тысяч рублей. Оплачивать долг он не спешил и не являлся на прием к судебному приставу-исполнителю.
Однако разыскавший должника судебный пристав предупредил его о том, что, если в течение нескольких дней долг не будет погашен, то его право на вождение автомобиля будет ограничено, и сесть за руль он не сможет.
Уже на следующий день гражданин М. пришёл к судебному приставу-исполнителю и предъявил квитанцию об оплате всей суммы задолженности.
Бывшая жена должника в тот же день позвонила в отдел судебных приставов и поблагодарила сотрудников Службы за то, что её сын получил те деньги, которые ему причитаются от отца.