В Людиново нетрезвого водителя арестовали на 12 суток

icon 24/01/2016
icon 19:00
Главная новость Важная новость
В Людиново нетрезвого водителя арестовали на 12 суток

Автор:

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД МОМВД России «Людиновский» проводились рейды по выявлению нетрезвых водителей.

В ходе мероприятий было выявлено два факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На улице Мира в Людиново инспекторами ДПС был остановлен автомобиль, водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования показания алкотектора составили 0.886 мг/л выдыхаемого воздуха. Так же было установлено, что мужчина не имеет прав управления транспортным средством. На гражданина был составлен протокол об административном правонарушении. В настоящее время ему назначено наказание в виде административного ареста сроком 12 суток. Об этом корреспонденту ИА «Калужские новости» рассказали в пресс-службе УМВД России по Калужской области

Там же, на улице Маяковского полицейские остановили автомобиль марки Ровер, за рулем которого находилась девушка, по внешним признакам находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования показания алкотектора составили 0.275 мг/л выдыхаемого воздуха. За совершение данного нарушения предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишение прав управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Кстати, допустимая норма составляет 0.16 мг/л выдыхаемого воздуха.