Житель Калужской области обвиняется в разбойном нападении и серии краж
©
Жителя деревни Хвощи Износковского района обвиняют в совершении ряда преступлений.
Так, в сентябре 2015 года нетрезвый обвиняемый пришел домой к местной жительнице, где, взяв в руки топор, потребовал у пожилой женщины 5000 рублей. Однако та не испугалась и позвала соседей на помощь, после чего вымогатель убежал из дома.
Спустя 2-3 дня обвиняемый 2 раза проникал в помещение бани своего соседа, откуда похитил электроинструмент, который впоследствии продал, а вырученные денежные средства потратил на приобретение спиртного, сигарет и продуктов. Потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 12000 рублей.
По истечении еще нескольких дней злоумышленник снова совершил кражу электроинструмента, дважды проникнув в дачный дом в деревни Хвощи. Действиями преступника был причинен материальный ущерб владельцу дома на сумму 7500 рублей.
На время следствия преступник находился под стражей.
В ходе предварительного следствия похищенное имущество установлено и возвращено владельцам.
По информации заместителя начальника МОМВД России «Юхновский» - начальника следственного отделения Николая Шпакова.