Константин Горобцов рассказал о причинах задержки строительства будущих домов для многодетных семей
©
Сегодня на городской планерке начальник управления строительств и земельных отношений Дмитрий Денисов доложил о вводе в эксплуатацию жилья в Калуге за 2015 год.
- В микрорайоне "Кошелев-проект" начато строительство школы на 1365 мест, - сообщил Дмитрий Денисов. - Уже в четвертом квартале текущего года строительство планируется завершить и передать школу детям.
Еще одну школу планируют построить на улице "65 лет Победы". Школа будет на 1000 мест. Ее предполагается возводить за счет средств инвестора с последующим выкупом в госсобственность.
- Около 1200 земельных участков под Калугой предназначены для многодетных семей. В деревнях Груздево, Большая Каменка многодетные семьи уже ведут строительство жилья.
- Строительство, к сожалению, идет не так активно. В первую очередь, потому что к местам будущих домов нет подъездов, отсутствуют дороги, - прокомментировал Константин Горобцов.