За махинации с землей бывшего главу администрации села Некрасово Калужской области приговорили к 6 годам
©
Жуковский районный суд вынес приговор бывшему главе администрации села Некрасово. Он признан виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере и получении взятки.
Установлено, что глава администрации сельского поселения в ноябре 2009 года разметил в сети Интернет объявление о продаже находящегося в муниципальной собственности земельного участка в селе Некрасово Тарусского района стоимостью 1 млн. 250 тыс. рублей, в отношении которого он не обладал полномочиями по отчуждению.
Житель Московской области заплатил бывшему главе 1,5 млн. рублей. Однако глава администрации указанный участок в собственность в собственность москвичу не предоставил, а денежные средства использовал по своему усмотрению.
Также глава администрации села в январе-феврале 2009 года получил взятку от другого жителя Московской области в размере 450 тысяч рублей за содействие в получении земельных участков в село Некрасово общей площадью 1,15 га в собственность.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает заместитель прокурора Тарусского района Марина Острова.