В Калуге мужчина украл из магазина перфоратор и продал незнакомому прохожему

icon 01/10/2016
icon 12:09

©

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Калуге поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале магазина электроинструментов, расположенного по ул. Тульской, похитил со стеллажа перфоратор стоимостью 6588 рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции были проведены первоначальные следственно-оперативные действия. На основе показаний свидетелей и видеозаписи с камеры наблюдения, запечатлевшей момент совершения преступления, были установлены приметы злоумышленника. На розыск преступника был ориентирован весь личный состав отдела полиции.

При отработке жилого сектора было установлено местонахождения подозреваемого лица. В ходе поисковых мероприятий был задержан 33-летний мужчина, подпадающий по приметам под описание разыскиваемого.

Доставленный в территориальный орган внутренних дел гражданин признался в содеянном, сообщив, что похищенный электроинструмент сбыл незнакомому прохожему, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), сообщили в пресс-службе ведомства.