Цветаевский праздник прошел в Тарусе
© Фото "Весть"
Поклонники творчества поэтессы вновь принесли свои стихи в дар той, что вдохновляет по сей день своими рифмами. По традиции возложили цветы к камню Марины и памятнику Ивану Цветаеву, а потом читали стихи. «Ярче цвета рябин - имя твое, Марина».
В Тарусском Доме литераторов решили по этому поводу провести «Серебряный бал». А в киноконцертном зале с литературной композицией стихотворений поэтов Серебряного века выступили заслуженный артист России Борис Галкин и певица Инна Разумихина, актриса Академического театра имени Вахтангова Лидия Константинова, пишет газета «Весть».
А продолжились празднования, 2 октября, традиционным «Цветаевским костром» на берегу Оки. Отсюда огонек памяти о Марине разойдется по городам и весям, где также она не забыта, где также звучат ее строки.