Юный велосипедист попал под колеса легковушки в Калуге

icon 04/10/2016
icon 11:40

© Фото ГИБДД Калужской области

Фото ГИБДД Калужской области

На регулируемом перекрестке улиц Ленина и Карла Либкнехта в Калуге произошло ДТП с  участием легкового автомобиля и велосипедиста.

По предварительной информации, водитель, мужчина 1979 год рождения, управляя автомашиной «Дэу-Gentra», двигаясь по улице Ленина со стороны Баррикад в направлении Московской на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть по Либкнехта на велосипеде.

Велосипедистом оказался 16-летний юноша. В момент столкновения он двигался по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Несовершеннолетний подросток был доставлен в больницу с диагнозом: ушибы и ссадины мягких тканей головы. После оказания ему медпомощи он отпущен домой.