Варвара Антохина приняла участие в работе Федерального экологического совета

icon 08/10/2016
icon 01:36

©

7 октября в Ялте (Республика Крым) состоялось 6-е заседание Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росгидромета, Росприроднадзора, субъектов РФ рассмотрели перспективы развития системы экомониторинга и принципы взаимодействия субъектов РФ при его проведении. В числе участников мероприятия - руководитель профильного ведомства области Варвара Антохина.

Она приняла участие в обсуждении концепции создания государственного фонда данных экологического мониторинга. Цель данного проекта - повышение эффективности деятельности всех заинтересованных ведомств в области охраны окружающей среды и обеспечения открытости информации о ее состоянии. Варвара Антохина рассказала о региональном опыте работы в данном направлении.

В ходе поездки у министра состоялись встречи с коллегами, на которых рассматривались вопросы взаимодействия в рамках действующего между Калужской областью и Республикой Крым соглашения о сотрудничестве в сфере функционирования и управления особо охраняемыми природными территориями.