Калужские дети вернулись из Всероссийского центра «Орленок»

icon 10/10/2016
icon 03:19

©

В сентябре в рамках Всероссийского молодежного форума волонтерского движения «Под флагом доброй воли!» десять детей из замещающих семей Калуги, Людиновского, Перемышльского, Боровского, Мещовского и Жуковского районов Калужской области отдыхали во Всероссийском Детском Центре «Орленок».

«Орленок» - это уникальная площадка, принимающая круглогодично на отдых и оздоровление подростков. За многие годы в лагере сложились свои традиции и устои, которые бережно хранит и передает каждое новое поколение «орлят», на которых происходит воспитание молодого поколения страны.

Песни у костра, встречи с учеными, спортсменами, актерами, художниками и музыкантами – неотъемлемая частичка жизни центра.

Эта смена запомнилась встречей с актрисой Елизаветой Арзамасовой, а также Михаилом Гребенщиковым, где ребятам представилась возможность поучаствовать в мастер-классе «Хит за день», пройти кастинг для участия в музыкальном клипе.

Подростки принимали активное участие в различных мероприятиях: церемонии открытия смены «Добровольцы 21 века», огоньке знакомств «Вместе сотворим добро», интеллектуально-тактической игре «Сектор внимания», занятиях по организации добровольческих акций, авторских мастер-классах «Открывая мир добра и творчества», играх в Лазертаг, конкурсах, творческих встречах, вечерах легенд, разгаданных и неразгаданных тайн планеты, гала-концертах.

Команда детей Калужской области достойно представила свой социальный проект «Здоровые дети - будущее нации», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ребята были награждены грамотами, благодарностями и медалями за активное участие во всех мероприятиях.

За время пребывания в «Орленке» дети не только получили новые знания и навыки, необходимые для дальнейшего применения в области волонтерского движения, но и от души накупались в море.

Самым трогательным было прощание. У всех появилось очень много друзей из других областей и республик. На «орлятских» футболках, подаренных на память, каждый написал друг другу самые теплые пожелания. Все говорили лагерю: «Не прощай», а «До свидания!».

 



©