Схему обращения с отходами разработали в Калужской области
©
Территориальная схема обращения с отходами (в том числе с ТБО) в Калужской области согласована Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и утверждена приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области от 22 сентября.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, территориальную схему разработали силами министерства, без привлечения сторонних организаций и дополнительных бюджетных средств. Она определяет базовые направления при обращении с отходами до 2026 года и будет корректироваться в зависимости от развития региона.
Единого регионального оператора по обращению с отходами выберут при помощи конкурса. В настоящее время ведется подготовка документации об отборе. Одним из наиболее важных критериев отбора регионального оператора является приведенная стоимость его услуг.
Напомним, до 26 сентября 2016 года все регионы России должны были предоставить и утвердить территориальные схемы обращения с отходами.