«Веревочный курс» для студентов вузов организовали в Калуге

icon 12/10/2016
icon 12:10

© Фото пресс-службы областного молодёжного центра

Фото пресс-службы областного молодёжного центра

Областной молодежный центр в Калуге провел тренинг «"Веревочный курс» - это один из тренингов, проводимых ОМЦ и региональным координационным советом вузов в рамках специальной программы для первокурсников «Адаптация». В мероприятии приняли участие 4 региональных вуза, а следовательно 4 команды.

В год кино и «Веревочный курс» стал необычным. На один вечер Областной молодежный центр стал еще и центром импровизированных «кинокомпаний». На каждой из них испытания-треки, где игроков сопровождают известные мультимедийные герои. Позитивный настрой и командный дух чувствовался среди игроков еще до начала состязания. Но когда студенты, только, ступили на маршрут игры, то стало понятно, что «веревки» оказывается не только дело занимательное, но и совсем непростое.

Чип и Дейл возле «ковра самолета» предлагали участникам не просто стать его пассажирами, но и не уходя с «воздушного судна» перевернуть ковер на другую сторону. «Хранители» следующего испытания-трека «Лабиринт» следили за тем, как команда на веревках одновременно поднимет большой лабиринт и продвинет шарик к цели.

Также ребят ожидал этап «Рельсы», где «веревочники» стыковали трубы, перекатывали по ним мяч и должны были отправить его в четко расположенную внизу цель. А впереди еще и «Египетский волейбол», и «Бычий глаз», и «Коридор». Все треки направлены на умение команды работать слаженно. В выполнении заданий главенствует невербальное общение. Нужно все сделать не только правильно, четко, но и без слов. Следовательно, и понимать друг друга членам команды нужно настолько хорошо, чтоб и без слов слышать друг друга.

Такие правила не случайны. «Веревочный курс» призван сплотить студентов, ведь они знают друг друга только чуть больше месяца. А работа на общий результат и невербальное общение здесь в помощь.

Дойдя до финиша участники узнали, что все они стали победителями. Оказывается, что этот тренинг изначально не предполагал призового распределения мест. Поэтому победила просто дружба, а каждой команде досталось по большому торту, сообщает пресс-служба центра.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©